16.06.2019 11:00:00 
16 июня 2019 г. состоялась ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРЕМИИ «ПРИЗВАНИЕ».

Минздрав-112.jpg   Вручение-255.jpg


Офтальмолог Лапочкин В.И. и предприятие ООО ПТО «МЕДТЕХНИКА» в лице генерального директора Щербаков В.Д. награждены премией «ПРИЗНАНИЕ» в номинации «За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки и немедицинских профессий». Премия присуждена за разработку и создание набора одноразовых микрохирургических инструментов «ДАЛС» для проведения операций по лечению глаукомы по методике Лапочкина В.И.

Над решением задачи по отработке и внедрению технологии производства набора «ДАЛС» предприятие работало около 20 месяцев. Для производства использованы оригинальные конструкторские решения специалистов предприятия. Аналогов большинства инструментов из набора в мире нет.

Премия вручена генеральному директору предприятия Щербакову В.Д.. На церемонии вручении от предприятия также присутствовал начальник цеха по производству одноразовых инструментов для офтальмологи Муртазин Э.И.


Церемония ,организовывалась и транслировалась 1 каналом ТВ. (https://www.1tv.ru/actions/prizvanie/prizvanie-2019-premiya-luchshim-vracham-rossii ,с 40 минуты от начала трансляции).

Возврат к списку новостей